Лучшие герметики для утепления деревянных домов, по отзывам наших читателей

11 Июня 2023
Лучшие герметики  для утепления  деревянных домов,  по отзывам наших  читателей

Теплый сезон в 2023 году наступил рано и одна из актуальный тем волнующих наших читателей с приходом

весны - это герметизация деревянных домов и бань по технологии «Теплый шов» и как следствие, какой герметик для этих целей выбрать из представленных сейчас в России. Данная тема всегда вызывает большой интерес, нам в редакцию приходят сотни писем от наших подписчиков, в которых они делятся своим опытом по выбору и применению профессиональных герметиков для дерева.

Ввиду актуальности темы, мы решили рассказать в этой статье о наиболее качественных герметиках для дерева, которые применялись и использовались нашими читателями, т.е. использовать их реальный опыт применения данных материалов!

Рассказывать мы будем только о материалах, понравившихся читателям, те же герметики на которые нам поступали негативные отзывы, да, были и такие, мы упоминать не станем, пусть их качество останется на совести производителей.



ИТАК, НАЧНЕМ:

1. Очень много положительных отзывов получает профессиональный герметик для срубов

Альфапласт – 136, не путать с герметиками под другим названием и тем же цифровым обозначением. Некоторые из наших читателей, считают этот материал эталоном качества в герметизации деревянных домов.

Основные положительные стороны данного материала, которые отметили наши читатели:

Герметик очень удобен в работе и обладает свойством саморазглаживания, что существенно снижает трудозатраты по его нанесению; Альфапласт-136 обладает низкой усадкой и имеет красивый внешний вид на шве после высыхания, а также высокую эластичность и экологическую безопасность. Как отмечают многие из тех, кто его пробовал, этот герметик не уступает, а по некоторым показателям и превосходит аналоги из США и Европы.

К недостаткам материала относят, спорный дизайн упаковки, но тут как говорится на любителя.

Поставщик: ГК Temonten (Завод Промышленных Герметиков) 


3.png

2. Так же, нашим читателям нравится профессиональный герметик применяемый в технологии «Теплый шов», под названием Sealit Hard

Читатели отмечают хорошую вязкость герметика, удобство в работе, очень привлекательный дизайн упаковки и адаптацию под Российский климат.

Из недостатков отмечают, что им не удалось совместно с приобретением данного герметика, купить у продавца так же материал, сопутствующий герметизации  - теплоизоляционный шнур , который они были вынуждены приобретать отдельно от основного материала. Надеюсь, что производитель услышит потребителя и начнет реализацию этого шнура из вспененного полиэтилена.

Поставщик: SEALIT 



 

3.Герметик для деревянных домов Torvens, материал выпускается на акриловой основе, качественный. Производитель имеет широкую сеть дистрибьюторов, что существенно облегчает приобретение данного продукта,

а также наличие у продавца сопутствующих материалов, таких как инструмент для нанесения герметика, теплоизоляционный шнур и наличие собственных бригад по утеплению домов. Это добавляет большой плюс в выборе данного продукта.

Поставщик: Компания Torvens 

4.png


4.Профессиональный герметик для дерева Гидромаст-636, по данному продукту мы так же получаем положительные отзывы. Герметик давно на Российском рынке, зарекомендовал себя удобством нанесения, внешним видом, а именно повышенной матовостью шва после высыхания, долговечностью, адаптацией под Российский климат.

Из недостатков указывают на отсутствие у продавца сопутствующих материалов (инструмента и шнура), а также спорный розовый цвет крышек у ведер.

Не знаем как насчет цвета крышек, но инструмент и шнур можно купить и у другого продавца, благо проблем с этим нет и предложений предостаточно.

Поставщик: Торговый дом Гидромаст 

6.png7.png


5.Профессиональный герметик для дерева Альфапласт-125, как и его старший собрат Альфапласт-136 получает много положительных откликов, но более доступен по цене. Отличается качеством и широкой цветовой палитрой.

Поставщик: ГК Temonten (Завод Промышленных Герметиков)  alfaplast-125

8.png9.png


6.Герметик для герметизации по технологии теплый шов Мастигерм-136, безусловно качественный материал, широкая цветовая палитра, удобство в работе и адаптация под наш отечественный климат. Из недостатков- данный герметик мало где продается, а дизайн упаковки оставляет желать лучшего.

В остальном, очень достойный продукт.

Поставщик: Компания Мастигерм

10.png

7.Герметик для дерева KAIZER, очень надежен и долговечен, отличатся удобством нанесения, повышенной эластичностью, неизменной стабильностью качества.

Из недостатков – отмечают относительно высокую цену.

Поставщик: www.kaizer-rus.ru

11.png


В данной статье мы обобщили опыт накопленный нашими читателями и указали, по нашему мнению, лучшие из герметиков представленных на данный момент в России, применяя которые потребитель останется доволен и защитит свой дом от потерь тепла на долгие десятилетия.

Возврат к списку

Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем